Волгоград Суббота, 27 апреля
Политика, 13.08.2022 15:22

Волгоградский депутат запустила флешмоб с лотосами ради благодарственных писем

Депутат Волгоградской областной думы Татьяна Бухина призвала волгоградцев активнее посещать озеро лотосов вблизи поселка Лебяжья Поляна и даже пообещала наградить всех, кто пришлет фото с лотосами, благодарственными письмами.

Акцию депутат решила приурочить к межрегиональному фиестивалю лотосов, который проходит в августе и в котором нарядку с Астраханской область и республикой Калмыкия принимает участие наш регион.

- Цветение лотоса это просто завораживающее зрелище: на поверхности, покрытой яркими крупными зелеными листьями,  распускаются большие розовые цветы, которые повернуты в сторону восходящего солнца. Цветет лотос всего 2-3 дня, срывать его нельзя, да и бесполезно. Букет завянет прямо на глазах. Друзья, предлагаю устроить флешмоб! Выкладывайте ваше фото ВКонтакте с лотосами, отмечайте меня на фото и в сентябре мы вручим всем участникам благодарственные письма в электронном виде, - обратилась к волгоградцам Татьяна Бухтина.

Скриншот 13-08-2022 151200.jpg

Судя по снимку, которым она сопроводила пост в соцсетях, сама Бухтина на озере лотосов уже побывала. И вряд ли могла не увидеть, что несмотря на все запреты, среди приезжающих к озеру как раз ради снимков обязательно находятся те, кто лезет в воду и срывает цветы. В этом году лотосы и без того цветут гораздо скромнее, чем в предудущие годы. Тем не менее депутат сочла логичным запустить флешмоб со снимками лотосов. 

Теперь остается надеяться только на то, что озеро лотосов выдержит напор всех желающих получить благодарственное письмо из облдумы.

Ранее обычную волгоградку шокировало поведение тех, кто приезжает к озеру лотосов ради красивой фотосессии. Она написала, что никакие запреты и предупреждения не останавливают любителей сочных кадров.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областная думаТатьяна Бухтиналотосы
0
1