Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 02.09.2022 10:30

Волгоградцев зовут массово помолиться об Александре Невском

Жители Волгограда смогут принять участие во всеобщей соборной молитве. Соберутся в новом храме Александра Невского верующие 12 сентября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на волгоградскую епархию, 12 сентября в Волгограде будут праздновать день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского. Для волгоградцев это особенный день, который отмечается четвертый год подряд.

В этом году верующие впервые смогут отметить торжество в стенах нового собора Александра Невского, где пройдут праздничные богослужения. Волгоградцев зовут помолиться вместе с архипастырем митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором, сонмом архиереев и духовенства.

Основные мероприятия запланированы на воскресенье 11 сентября и понедельник 12 сентября. Так, 11 сентября в 15:40 начнется исповедь, в 16:00 - малая вечерня, акафист святому князю Александру Невскому, с 17:00 пройдет всенощное бдение.

На следующий день, 12 сентября, с 8:30 состоится водосвятный молебен, далее в 09:00 – исповедь, в 10:00 - божественная литургия. После нее - крестный ход вокруг собора. Завершится всеобщая соборная молитва концертом в Александровском саду. Его начало – в 13:00.

Волгоградцам напоминают, что решение учредить праздник в честь Александра Невского было принято несколько лет тому назад на архиерейском совете волгоградской митрополии.

Ранее в Волгоград привозили частицу мощей одного из почитаемых в мире святых чудотворцев. На Троицу в этом году произошло божественное чудо. А весной в наш город привозили чудотворную икону Божией Матери «Казанская».

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградаволгоградцысобор Александра Невского12 сентябрявсеобщая молитва
0
5