Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 17.09.2022 08:59

Волгоградцы массово недовольны открытием магазинов в жилых домах

В Волгограде жильцы одного из домов обнаружили, что без их согласия открывают магазин. Люди возмутились, поскольку не желают, чтобы в их доме открывали торговую сеть. Так, благодаря опросу "Блокнота Волгограда" удалось выяснить, что большинство волгоградцев против того, чтобы в их домах располагались магазины. Об этом стало известно сегодня, 17 сентября.

В жилищном комплексе "Альтаир" местные жители заметили, что на их доме размещают вывеску одной из торговых сетей. В доме №9 на улице Ангарской решили открыть "Магнит", но, по словам местных жителей, их согласия никто не спрашивал. Это возмутило горожан, поскольку, по закону для открытия магазина требуется их согласие. Причин для недовольства у собственников квартир несколько. Например, они опасаются, что вместе с продуктовым магазином в их доме поселятся грызуны и насекомые, никто не хочет делиться парковкой с посетителями магазина и транспортом торговли, а также жильцы боятся лишиться приватности. Теперь местные жители бьют тревогу и пытаются добиться справедливости.


Опрос "Блокнота" о том, хотели бы волгоградцы, чтобы в их доме находился продуктовый магазин, показал результат. Оказалось, что большинство опрошенных не хотели бы, чтобы в их доме работала торговая сеть. За этот вариант проголосовали 82 процента. Но нашлись и те, кто не против такого соседства, их насчиталось 17 процентов. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддомамагазины
2
1