Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 24.09.2021 08:30

Волгоградцы не оценили идею появления мини-«Сколково» в пойме Царицы

23 сентября сотрудники Центра урбанизма «ВЯЗ» рассказали, что началось проектирование нового инновационного центра - филиала московского "Сколково".

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», в пойме Царицы появится комплекс зданий, в которых будут находиться коворкинг-зоны, лектории, бизнес-инфраструктура. Пространство займет 24 тысячи квадратных метров. 
На прилегающей к технопарку территории планируется организовать замкнутую самодостаточную экосистему для резидентов. Будущий технопарк будет не только нацелен на привлечение инновационных компаний, но и местного бизнеса и талантливой молодежи.

Как показал наш опрос, большинство читателей (58,24%) уверены, что новый технопарк не будет пользоваться спросом.

Снимок.JPG

- ...но и местного бизнеса и талантливой молодежи... Если они еще к тому времени останутся.

- "Местная талантливая молодёжь" - это дети тех, кто в сталинском ампире "работает на благо города"? Теперь их детям место специальное строят для создания видимости бурной деятельности с самого детства?

- Даёшь силиконовую долину в Волгограде!!!!

- По-русски пожалуйста. Не все тут коучингом воркаута фудкортов в слипперах после дедлайна для стартапов с маффином в руках занимаются после 3 рюмок смуззи,

- Это классно, что у нас это будет. Не надо обращать внимание на негативных людей. Филиал Сколково для Волгограда будет полезен, - прокомментировали волгоградцы.

Анна Анатольева

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпойма ЦарицыСколково
0
2