Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 31.10.2021 10:33

Волгоградцы не ждут отмены QR-кодов после ноябрьского локдауна

В Волгоградской области наступил второй день мини-локдауна с усиленным действием QR-кодного режима. Черно-белый квадратик стал единственным способом попасть в ряд учреждений и волгоградцы, кажется, уже привыкли к такой мере.  

Более 57% волгоградцев, принявших участие в социологическом опросе, в ходе которого в общей сложности проголосовали почти 2000 человек, не ждут отмены QR-кодов после ноябрьского локдауна.

 

Местные жители продолжили дискуссию о том, необходимы ли такие меры и насколько они действенны. 

- Вообще не понятно с какой целью всех так активно гонят на эту вакцинацию, - размышляет Наталия. - Не нужно быть "светилом" медицины, чтобы понять одну простую вещь - эта вакцинация не имеет никакого смысла вообще, а тем более какие-то там коды. Глядя на весь этот театр абсурда, у меня возникли следующие вопросы: прививка защищает от болезни? Нет, не защищает. Болеют все: и привитые, и непривитые. Форма заболевания тоже варьируется как у привитых, так и у непривитых от лёгкой до летального исхода. Лично знаю случаи смерти привитых людей, хотя в официальной статистике об этом молчат. Второй вопрос: а что привитые, имеющие QR-код, перестают быть разносчиками заболевания в отличие от непривитых? Нет. Они точно так же являются переносчиками и распространителями заболевания. И, наконец, третий вопрос: в чем тогда "глубокий" смысл этой вакцинации? Задумайтесь, люди. Может, пора уже прекратить весь этот маразм?!

- Неуважаемое стадо! Ваш отказ от вакцинации - не героизм и оригинальность мышления, а демонстрация врождённого или приобретенного стадного инстинкта, коим вы в полной мере обладаете.

- Интересно понаблюдать, как в забитом транспорте будут это делать? – интересуется Елена. - У меня не так давно сломался телефон, и все... я выпала из жизни. Нет карт, нет этой заветной справки с госуслуг. А вот бумажный вариант с поликлиники не имеет куаркода, стало быть - не действителен. Да и бумага, как копирка тонюсенькая. Про пожилых людей вообще забыли? У нас деду 86 лет, умеет только цифры в телефоне нажимать. Им-то как быть?

- Не помогут QR-кода приостановить эпидемию. Надо запретить выезжать на курорты, особенно за границу. Вот оттуда заразу и привозят и не важно, привитый ты или непривитый. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусволгоград
0
15