Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 12.11.2014 12:37

Волгоградцы осуществят мечту талантливого музыканта с инвалидностью

Волгоградцы осуществят мечту талантливого музыканта с инвалидностью

В городе-миллионнике 16 ноября состоится благотворительный рок-концерт в поддержку 14-летнего пианиста из Котельникова, который страдает ДЦП. На собранные деньги молодые музыканты собираются купить талантливому парню синтезатор, о котором он мечтает уже несколько лет.

Несмотря на то, что 14-летний Валерий Гандарашвили страдает от врожденного заболевания, которое лишило его возможности полноценно развиваться, он уже восемь лет занимается музыкой. Молодой человек пишет стихи, сочиняет музыку и играет одной рукой на пианино. 

Как рассказывает мама мальчика Инга Гандарашвили, Валера заговорил лишь в четыре года, а уже с шести начал петь. Именно тогда материнское сердце подсказало ей, что у ребенка талант. Инга записала Валеру на занятия в музыкальную школу. К удивлению преподавателей, у мальчика был не только хороший слух, но и неподдельный интерес к музыке. Валера усваивал занятия на лету, с легкостью играл на пианино левой рукой, так как его правая рука была полностью парализована. 


Сейчас подросток с радостью занимается и ходит в музыкальную школу, несмотря на то, что общее образование он получает дистанционно. Однако для осуществления мечты подростка недостаточно занятий в школе, ведь Валера мечтает писать музыку для кинофильмов. Мама 14-летнего музыканта, которая растит ребенка одна, искренне надеется, что хобби Валеры в будущем сможет приносить ему деньги. 

Узнав историю Валеры, сотрудники волгоградского благотворительного фонда «Детские домики» решили собрать деньги и осуществить долгожданную мечту Валеры. Эту идею поддержали молодые коллективы города - кавер-группа THE USUAL SUSPECTS, инди-рок-группа ET OMNES и поп-рок группа Unicorn. Все они с радостью выступят на благотворительном мероприятии, которое состоится 16 ноября в 18:00 в баре «Стальная крыса» по адресу: улица Рабоче-Крестьянская, 22. Стоимость входного билета – 100 рублей.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пианистблаготворительностьКотельниковоВалерий Гандарашвили
0
0