Волгоградцы отложили важные дела ради голосования по вопросу поправок в Конституцию
Читайте также:
- В лифте жилого дома избили и ограбили федерального судью в Волгограде (01.07.2020 12:19)
- В Волгограде в подъезде дома нашли 10-летнего мальчика, который пропал после прогулки (01.07.2020 11:57)
- Волгоградцы впервые пришли в кафе спустя три месяца: как это было в объективе фотографа (30.06.2020 18:20)

Многие, особенно люди старшего поколения, приходят на участки для голосования по традиции всей семьей. На этот раз в привычную процедуру голосования вклинивается необходимость перед входом на участок надеть медицинскую маску и перчатки.

Все наблюдатели и члены избирательных комиссий также находятся на участках в масках и перчатках, хотя ближе к обеду соблюдать это требование становится все сложнее.

Участковые комиссии снабдили необходимым запасом средств для дезинфекции, обработки проходят регулярно.

На общероссийское голосование выносится один вопрос: "Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?" Проголосовать можно только целиком за весь пакет поправок, отдав голос "за" или "против".

По состоянию на 12:00 явка в Волгоградской области составила 70,64%. По данным Волгоградского облизбиркома, проголосовало 1 286 318 участников голосования, включенных в списки участников голосования региона по состоянию на 1 июля.

Самые высокие показатели явки на голосование у Октябрьского района (79,06%), Чернышковского района (77,58%), Фроловского района (77,22%).
Новости на Блoкнoт-Волгоград