Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 15.06.2022 08:15

Волгоградцы плавятся от жары в прозрачных остановках

В Волгограде с началом летней жары горожане обрушились на мэрию с очередной волной критики по поводу прозрачных остановок и их отсутствия. Под палящим солнцем ожидание общественного транспорта превращается в пытку.

- Только тот, кто сам никогда не стоял на остановке по 40 минут в ожидании транспорта, мог принять для города эту концепцию прозрачных остановок. В летнюю жару они превращаются в душегубки, в которых от солнца не спрятаться, а на прохладный ветерок рассчитывать не приходится, - пожаловался Сергей Корякин.

Тем временем выяснилось, что в о многих оживленных местах нет и таких остановок.

- Уважаемая администрация, приглашаю вас и Ваших близких в солнечный и тёплый день, подождать трамвай на станции Мамаев Курган.
Почему павильон с одной стороны? Раз поставили забор - должен быть с двух. Почему павильоны прозрачные? Где деревья? - обратив внимание чиновников Дмитрий Кувшинников.

В Кировском районе, по словам жителей, ситуация не лучше:  маршрут №55 на остановке Энерготехникум высаживают людей на парковке кафе.

Как выяснилось, городские чиновники пока не могут ответить конкретикой на эти жалобы, а лишь ссылаются на результаты прошлых лет.

-  Остановка общественного транспорта по ул.Кирова на остановке «Энергетический колледж» включена в перечень остановок общественного транспорта подлежащих благоустройству. Работы по обустройству будут выполнены после определения источника финансирования и проведения конкурсных процедур на право определения подрядной организации, - ответили с мэрии.

Кроме того, чиновники напомнили, что в течение последних лет в Волгограде ведется планомерная работа по замене и установке остановочных. В 2017-2018 годах в городе обновлены 86 остановочных пунктов вдоль оживленных магистралей. В 2019 году установлено еще 69 остановочных павильонов. В 2020г. обновлена инфраструктура на 81 остановке общественного транспорта.
Работа по замене и установке новых остановочных павильонов продолжается.

- В настоящее время департаментом городского хозяйства администрации Волгограда формируется перечень адресов, в том числе на основании поступающих запросов от горожан, заверили волгоградцев. при этом когда завершится эта работа, неясно.

- Они на трамваях не катаются, так что плевать они хотели на ваши просьбы, - слабо верят волгоградцы в возможность скорых перемен.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

остановкибезопасный транспортблагоустройство
3
1