Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 22.03.2021 08:12

Волгоградцы призывают проверить все детские сады после массового заражения детей

Родители из Волгограда жалуются на инфицирование детей в детских садах.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», в редакцию обратилась мама трехлетнего сына, который ходит в детский сад №282 в Красноармейском районе Волгограда. Ребенок уже второй раз за последние два месяца подхватывает здесь ротовирусную инфекцию.

Также прокуратура  заинтересовалась садом №372 в Тракторозаводском районе Волгограда, где об аналогичных симптомах сообщали родители, а один из воспитанников – трехлетний Тимофей Тельпов оказался в реанимации. Рвота и понос у мальчика пока прекратились, но он продолжает оставаться в реанимации.

   Как показал наш опрос, большинство жителей областного центра (87,77%) уверены, что уже пора проверить все детские сады Волгограда.

- Полностью согласна, что нужно всё сады проверять и менять систему, такая ситуация уже во многих садиках, но никто не проверяет и меры не принимает,

- Ворошиловский, 310-й детский сад. Та же ситуация. Мне кажется, что дело в питании и отсутствии санитарии. Со слов родителей в группе 1 горшок на всех. Это как такое может быть? Дети болеют постоянно, младшая самая группа, - поделились проблемой волгоградцы.

   Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддетские садыболезнь
2
0