Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 06.05.2021 08:53

Волгоградцы просят не арестовывать директора спортшколы Татьяну Астафьеву

5 мая прокуратура Ставропольского края потребовала суд поместить директора МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 2 города Волгограда» Татьяну Астафьеву в СИЗО после страшной трагедии с детской баскетбольной командой, в которой погибли пять девочек.

 Как ранее писал «Блокнот Волгограда», изначально женщину отправили под домашний арест, но гособвинение намерено оспорить это решение – уже подана соответствующая апелляция.

Как показал наш опрос с участием более 600 человек, жители Волгоградской области не разделяют мнение прокуратуры. Большинство (90,07%) против ареста Татьяны Астафьевой.
Снимок.JPG
- Прокуратуре нужен козел отпущения, очередной лодочник....
- А что у нас с тем блогером, который уже 2 раза как отметился у нас в области? Кого задержали, кого арестовали? Почему одним можно нарушать закон и мораль, а других посадят за ДТП, хотя их и близко там вины не было? Я про того что "праздновал" Пасху,
- Идет активный поиск стрелочников в этой трагедии. Директор, водитель, мэр... Что в бюджете заложили, то и получили,
- Что она уголовница что ли, чтобы ее арестовывать. Недофинансирование образовательных учреждений ведет к этому. Виноваты не они, а власти и водитель девятки,
- И правильно. Она тоже виновата. Без лицензии, без техосмотра, без сопровождения повезли детей. На все нормы и правила плевали. Проблема финансирования - уже другая история. В чем проблема была на поезде детей везти? Сэкономить захотели, сэкономили???
- А почему прокуратура не расследует, куда уходят деньги, выделяемые на детский спорт?
- А что только директора школы, давайте ещё директора автовокзала, директора Автодора, что так мало берем. Директор-то школы причём? – выразили свое мнение волгоградцы.
Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСтавропольеДТП
0
0