Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.04.2020 05:58

Волгоградцы считают большой ошибкой отмену автобусного сообщения в Волгограде

Девять из десяти волгоградцев считают, что введенные в Волгограде постановлением главы региона ограничения в работе транспорта нужно отменить.

опрос автобус.jpg

Именно такие результаты показал опрос, проведенный сайтом "Блокнот Волгограда" накануне, 6 апреля. В первый рабочий день недели стало ясно, что даже скорректированный выезд автобусов на линии не в состоянии справиться с потоком горожан, которые продолжают работать даже в эти дни. Жители областного центра искренне недоумевают, почему власть считает заботой о здоровье людей искусственно созданную ситуацию, когда на работу они вынуждены добираться в битком набитых автобусах.

Более того, некоторые населенные пункты настолько ограничили в транспорте, что их жители посчитали себя отрезанными от мира. Накануне такие жалобы поступали из Городища, где теперь остался единственный маршрут, на котором можно уехать в город.

Тем не менее, признавать ошибку власти не хотят и пытаются отыграть ситуацию назад, по частям возвращая маршруты. Так, накануне было объявлено о решении с сегодняшнего дня вернуть волгоградцам еще 7 маршрутов.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

опроссамоизоляцияотграничения транспорт
2
1