Волгоград Суббота, 20 апреля
АВТО, 06.04.2020 16:30

Семь маршрутов общественного транспорта дополнительно вводятся в Волгограде

В Волгограде с 7 апреля вводятся семь дополнительных маршрутов общественного транспорта.

К 13 маршрутам, которые работают в Волгограде с прошлой недели, решили добавить еще семь маршрутов общественного транспорта.

Отметим, что всю неделю в редакцию «Блокнот Волгоград» поступали жалобы на толпы людей в транспорте, отсутствие самого транспорта и невозможность из-за этого добраться до работы.

Как отметили в мэрии, дополнительные маршруты вводятся для сотрудников предприятий, которые начнут работу в соответствии с сегодняшним поручением главы региона: при соблюдении работодателем всех санитарно-эпидемиологических норм.

Таким образом, с завтрашнего дня начинают работать семь маршрутов:

- трамвай «Школа №36 – Детский центр»,

- трамвай «Жилгородок – Детский центр»,

- трамвай «Обувная фабрика – Детский центр»,

- троллейбус «Грамши – Тулака»,

- автобус «Пос. Татьянка-2 – пос. Заря»,

- автобус «Химзавод - ж/д вокзал»,

- автобус «Пос. Верхнезареченский – пл. Дзержинского».

На спецмаршрутах будет задействовано до 80 единиц подвижного состава. Общее количество общественного транспорта составит более 300 единиц ежедневно.

Напомним, что сегодня жители Городище пожаловались в редакцию на отсутствие транспорта. На что в мэрии ответили, что по этому направлению добавили автобусы и расширили расписание. Актуальное расписание по Городище можно посмотреть здесь.

Но не только у жителей Городища были вопросы по транспорту. Утро понедельника и у волгоградцев, спешащих на работу, не задалось. Как это было, показал наш фотограф.

Напомним, что с 1 апреля в регионе приостановлена работа общественного транспорта. Это связано с пандемией коронавируса. Спецмаршруты общественного транспорта работают для сотрудников организаций и предприятий, осуществляющих обеспечение жизнедеятельности или имеющих непрерывный производственный цикл.

Подробную обстановку по коронавирусу в регионе на сегодняшний день читайте здесь.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусВолгоград
1
0