Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 06.04.2020 21:16

В Волгоградской области остановили проверки бизнеса до 1 мая

В Волгоградской области хотят снизить ставку по налогам для предпринимателей.

Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации. Сейчас предприниматели как никогда нуждаются в поддержке из-за ограничений, связанных с коронавирусом.

В связи с этим в области решили снизить ставку по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения с 6% до 1% — в случае, если объектом налогообложения являются доходы; а также с 15% до 5% — если речь идет о доходах минус расходы.

Такая мера будет введена с 1 января 2020-го и по плану будет действовать до конца года. В ближайшее время комитет экономической политики и развития Волгоградской области вынесет поправки на рассмотрение в облдуму.

При этом параллельно прорабатывается вопрос о снижении ставки ЕНДВ для категорий налогоплательщиков в наиболее уязвимых сферах – развлечений, общепита и других. 

Кроме того, в регионе приостанавливаются проверки бизнеса до 1 мая текущего года, исключением являются ситуации с причинением вреда жизни и здоровью людей и чрезвычайные ситуации.

Напомним, что волгоградские предприниматели могут воспользоваться «каникулами» в части аренды государственного имущества и земельных участков; а также получить займы под 1% регионального фонда микрофинансирования.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпредпринимателипомощь
0
0