Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 04.06.2021 16:30

Волгоградцы сдали подписи в избирком за референдум о смене часового пояса

В Волгоградской области члены инициативной группы 4 июня сдали в избирательную комиссию региона документы и 40 183 подписи за проведение референдума о времени. Жители региона требуют перевести стрелки часов в области на один час вперёд от Москвы.

- Сегодня члены инициативной группы по проведению референдума о переходе области на местное время (МСК+1; UTC+4), прибыли к назначенному времени в Избирательную комиссию Волгоградской области (ИКВО), - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» активисты. - В соответствии с законом для продвижения инициативы в ИКВО сформирован комплект необходимых документов и подписи жителей Волгоградской области проголосовавших за новый референдум. Всего к передаче подготовлены 83 папки, в которых содержатся 40183 подписи.

Утром в избирком поступило обращение другой инициативной группы, требующей недопущения проведения референдума и отмены московского времени в Волгоградской области. Активисты указали на якобы имевшиеся факты нарушений при сборе подписей сторонников волгоградского времени.

Теперь избиркому предстоит проверить правильность собранных подписей, после чего будет понятно – быть референдуму о времени или нет.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

референдумчасовой поясволгоградское времямосковское времяизбирком
6
9