Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 31.05.2019 13:03

Волгоградцы снова не смогут купить алкоголь в магазине 1 июня

Сегодня последний день мая, и уже завтра вся Россия, в том числе и Волгоград, встретит Международный день защиты детей. Стоит напомнить, что 1 июня в Волгограде официально «сухой закон». Горожане купить выпивку не смогут.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда», последний раз побаловать себя алкоголем волгоградцы не могли, когда во всех школах региона проходил последний звонок, это было 23 мая. А пресс-служба мэрии тем временем сообщала, что 23 мая на территории муниципальных образований устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Действовать он будет на протяжении суток, и купить что-либо алкогольное волгоградцы могли только на утро 24 мая.

В администрации города в рамках запрета ссылались на закон Волгоградской области от 15 марта этого года №17-ОД.

И действительно, стоит напомнить, что ранее Волгоградская областная дума приняла такой закон, он начал действовать в регионе с 13 апреля. Официально запрет на торговлю спиртным в Волгограде распространяется и на 1 июня, именно поэтому завтра волгоградцы не смогут купить что-либо алкогольное, а также пиво.

Официально «сухой закон» в регионе введен 25 января (в День студента), 1 июня (в Международный день защиты детей), 27 июня (в День молодёжи) и 1 сентября (в День знаний). А последний звонок оставлен на усмотрение администрации.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

алкоголь1 июняволгоградцыВолгограджителилюдисухой закон
1
0