Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 20.09.2021 14:39

Волгоградцы собираются на народный сход после итогов выборов в Госдуму

Сегодня, 20 сентября, стало известно, что волгоградцы смогут собраться на народный сход после прошедших выборов. Детали проведения мероприятия в этот понедельник будет обсуждать партия местных коммунистов.

Как пояснил корреспонденту «Блокнот Волгоград» представитель Волгоградского областного отделения КПРФ, партия сейчас действительно намерена обсудить, как провести народный сход в Волгограде.

В КПРФ есть внутреннее решение Центрального комитета на проведение акции по результатам состоявшегося трехдневного голосования. Вопрос планируется обговорить вечером — сейчас представители местного реготделения, признаются, отходят от прошедших выборов.

- К вечеру, скорее, будет уже знать что и как. У нас вышло решение Центрального комитета о проведении акции протеста по результатом выборов. Естественно, мы это будем исполнять и планировать. Обсудим сегодня ближе к вечеру, - прокомментировал представитель Волгоградского областного отделения КПРФ.

Предварительно, уже завтра утром станет известно, как и где в Волгограде местные коммунисты намерены организовать народный сход.

Ранее стали известны результаты выборов в Госдуму России на территории Волгоградской области, в нашем регионе коммунисты набрали 14,76% голосов избирателей, оказавшись на второй строчке общего рейтинга. На первом месте - правящая партия.

Согласно последним подсчетам, по всей стране коммунисты на выборах в Госдуму также сохраняют за собой второе место с 19,05% голосов. На первом месте партия «Единая России» с 49,80% голосов.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

выборыКПРФновости ВолгоградаКПРФ Волгоградмитингилюдиволгоградцыжителиакции
9
3