Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 15.10.2021 07:57

Волгоградцы уверены, что власти сознательно искажают данные по отоплению

Спустя ровно неделю после официального старта отопительного сезона в Волгограде горожане продолжают замерзать в своих квартирах.

При этом, как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», на отчетах регионального комитета ЖКХ все выглядит красиво: по их данным тепло поступило в в 99,8% (10 719) многоквартирных домов.  При этом жильцы сообщают о холодных батареях и игнорировании их запросов со стороны УК.

Как показал наш опрос с участием более 600 человек, подавляющее число читателей (95,78%) убеждены, что власти сознательно искажают данные.

Снимок.PNG

- Бульвар 30-летия Победы 31 - такая же ситуация. Сегодня 14.10 запустили отопление, но тепло подается выборочно. Одна сторона дома (южная 3-х комнатные квартиры) получают тепло, другая сторона - восточная (2-хкомнатные) остаются полностью без отопления. Оборвала все телефоны, куда можно было позвонить. В ЖЭУ трубку берут только с раза 10-го, но сбрасывают и отвечать не хотят. И вдобавок сидим без горячей воды с 1 октября (вода максимум 35 градусов), а с этой недели еще и с обоих кранов течёт теплая вода. Вот это наработали! Подаю жалобы в прокуратуру и в УИЖВ. Пусть дальше с ними разбираются!

- На Веселой балке батареи еле живые. В других районах батареи горячие. У нас что, Кировский район - отдельное государство?

- Улица Чебышева в Советском районе тоже без отопления. Прорвало трубу в субботу, прошло 6 дней, а концессии теплоснабжения даже не приступали к работе. Звонили на горячую линию, теплосети им говорят, что наши дома запущены. Наглое враньё. Вот так и отчитываются о том, что запущено 99% домов. Аварийная служба теплосетей не отвечает или сбрасывает трубку. А принесут счёт за отопление за полный месяц. Будем платить за холод в квартирах. Что за бардак? - поделились своими примерами волгоградцы.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградотоплениецифры
1
0