Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 03.02.2020 20:30

Волгоградцы вышли на тщательные поиски Вячеслава Штанникова

В минувшие выходные добровольцы осмотрели овраги и примостовую территорию в Волгограде в поисках пенсионера с родинкой.

Об этом «Блокноту Волгограда» рассказали в поисковом отряде «Лиза Алерт». Известно, что первая группа осматривала территорию к северо-западу от улицы Героев Тулы. Два человека на расстоянии прямой видимости друг от друга начали движение вдоль улицы Гороховцев по линии оврага. Один производил осмотр склона и прилегающей территории, второй спустился на дно оврага и осматривал берег, камыши и участки, поросших деревьями и кустарником.

Добровольцы обнаружили несколько открытых колодцев. В районе гаражного кооператива N17 поисковики встретились и продолжили движение по кромке оврага до Ж/Д моста, далее по мосту перешли реку Мечетку и, снова разделившись, начали движение в обратном направлении по другому склону оврага.

Вторая группа начала осмотр ниже моста. Была осмотрена большая площадь, очень много камышей. Также добровольцы охватили местность от моста к Волге по правую и левую сторону от реки Мечетки и прибрежную зону от плотины ГЭС до остановки "Универсам". Кроме того, была осмотрена территория вокруг санатория"Старт" и ВГЭТК.

Поиск продолжается. Волонтерам важна любая информация и помощь. Напомним, 90-летний Вячеслав Титович Штанников  ушел из дома в Волгограде на Николая Отрады 19 декабря. Домой с тех пор он не возвращался.

У пенсионера есть особая примета – родинка на правой щеке. Рост мужчины – небольшой - 155-165 сантиметров, худощавого телосложения, у него седые короткие волосы, сероглазый. 

В день пропажи 90-летний волгоградец был одет в светло-оливковую куртку с капюшоном, черные брюки. На голове у пенсионера была черная кепка, а на ногах – черные ботинки на шнуровке.

Анна Анатольева



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпоискпенсионер
0
0