Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 30.09.2023 23:57

Волгоградцы задолжали за вывоз мусора «Ситиматик» более 1 млрд рублей

В редакцию «Блокнот» в последнее время поступают обращения от волгоградцев по поводу того, что им звонят или рассылают «письма счастья» от имени бывшего регоператора «Ситиматик». Люди заявляют, что компания требует оплатить тут или иную сумму задолженности за вывоз мусора. 

Мы направили в компанию запрос и получили ответ.

По информации бывшего волгоградского регоператора, который еще несколькими месяцами ранее был ответственен за вывоз мусора, на сегодняшний день в Волгограде насчитывается более 360 тыс должников. Из них – 330 тыс это самые обычные граждане (физические лица). Должниками среди юрлиц считаются 30 тыс человек.

Общая сумма долга, которая остается неоплаченной за вывоз волгоградских отходов, более 1 миллиарда руб:

- Общая сумма долга составляет более 1,3 млрд рублей.

Кстати экс-регоператор подтверждает свои звонки волгоградцам. Цель такого обзвона – чтобы люди погасили задолженность перед «Ситиматик-Волгоград», сложившуюся в период работы компании в качестве регионального оператора по обращению с ТКО (до 31. 07. 2023), сказано в официальном ответе на запрос редакции «Блокнот».

Звонить будут, что называется, до последнего, пока должник не выплатит всую сумму или не докажет, что ничего не должен:

- Звонки на телефонные номера должников будут поступать до момента погашения задолженности или предоставления необходимых документов, подтверждающих факт оплаты за услугу по обращению с ТКО.

Впрочем, каждый случай в компании готовы рассматривать отдельно. Обращения со всеми документами принимаются по электронной почте или через официальный сайт, можно прийти в офис лично:

- Чаще всего обратившиеся утверждают, что долгов у них нет, но в ходе проверки информация не подтверждается.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСитиматикновости Волгоградвывоз мусора Волгоградновости 30 сентябрязвонит Ситиматик что делатьмусорный регператор Волгограддолг за вывоз мусора
1
0