Волгоградцы загадили обновленный парк Героев-летчиков
Читайте также:
- Три шикарных парка могли сделать в Волгоградской области вместо позорной реконструкции Аллеи героев (14.02.2023 15:27)
- Парку Героев быть! (19.08.2022 11:27)
- Светящей плиткой замостят новый парк Героев-летчиков на западе Волгограда (28.05.2018 11:28)
Мэрия Волгограда отчиталась о содержании территории парка Героев-летчиков в Дзержинском районе.
Напомним, ранее жителя Волгограда Сархана Велиева возмутило состояние новой площадки на Семи Ветрах. Молодого человека, который пришел позаниматься на новом удобном покрытии, поразила несознательность его земляков. В глаза на контрасте с благоустроенной площадкой сразу бросился мусор, который оставили прямо по периметру вдоль забора: бутыли с водой, пустая баклажка, обертки от еды. Он призвал тех, кто приходит заниматься сюда, быть покультурнее.
Как пояснили «Блокноту» в мэрии города, уборка и содержание территории парка Героев-летчиков находится в ведении МБУ «ЖКХ Дзержинского района». Сотрудниками муниципального учреждения ежедневно производятся работы по уборке общественного пространства, опустошению урн и удалению мелкого мусора с зеленой зоны и территорий спортивных площадок.
— Муниципалитет призывает волгоградцев бережно относиться к общегородскому имуществу и парковым зонам, выбрасывая мусор в специально установленные для этого урны, — обратились к волгоградцам. При этом, какие есть способы борьбы с потенциальными вандалами, не уточняется.
— Мусор — мелочь. Обычно всё разламывают, покрытие отдирают, образовываются дыры, оборудование разбивают. Ставить камеры, жестко штрафовать, привлекать к работам по благоустройству — перевоспитывать, — призвали горожане.
Летом прошлого года на Семи Ветрах обновили парк Героев-летчиков. Одной из фишек стала удобная спортивная площадка с хорошим покрытием и баскетбольными кольцами, доступная всем желающим. Благоустройство второй очереди парка выполнялось в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX. Мы там еще дарим классные наушники от Apple!
Михаил Антонов
Новости на Блoкнoт-Волгоград