Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 09.06.2020 16:42

Волгоградцы жалуются на валяющиеся на улицах использованные маски и перчатки

В редакцию «Блокнот Волгоград» обратилась жительница Краснооктябрьского района, она обеспокоена возникшей ситуацией засорения местности, где большинство гуляют семьями.

- Люди начали бросать маски и перчатки везде, преимущественно на дорогах с зелеными участками, - возмущается волгоградка. - Спускаясь по аллеи с улицы Штеменко к остановке "Монолит", можно увидеть, как средства защиты валяются под деревьями и кустарниками. Такая картина отмечается и во дворах Краснооктябрьского района, и даже рядом с детским садом по улице Клары Цеткин.

Жительница Краснооктябрьского района рассказывает, что, прогуливаясь с ребенком, она обнаружила маску, следом перчатку. Женщина подумала, вдруг средства защиты были только что выброшены и от них можно заразиться коронавирусом.

e2612b64-3586-4737-9671-c2b3ea47f88a.jpg

Роспотребнадзор указал, как утилизировать средства индивидуальной защиты в домашних условиях: маски, респираторы, носовые платки, салфетки, перчатки необходимо складывать в отдельный пакет и герметично его закрывать, только после этого выбрасывать. Однако большинство волгоградцев пренебрегают данным советом и бросают средства защиты на открытой местности.

— Люди заходят в магазины, где ношение масок обязательное, при входе надевают маски, при выходе просто их выкидывают, — поделилась волгоградка. — Причем я давно заметила, что не у каждого магазина имеются мусорные корзины, поэтому и складывается такой итог. Относительно транспорта происходит то же самое: волгоградцы парятся в масках при неимоверной жаре, выходят из транспорта и по дороге домой выбрасывают их вместе с перчатками.

Светлана Юдина

 обращение в редакцию плашка.jpeg

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
маскиперчатки
2
0