Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 30.01.2023 11:46

Волгоградцы ждут от Путина решения по переименованию в Сталинград

В Волгограде, где в последние дни активно обсуждают вероятность приезда Путина на празднование 80-летия победы в Сталинградской битве, ждут с его приездом окончательного решения вопроса с возможным переименованием в Сталинград.

Об этом сегодня, 30 января, высказал свое мнение политолог Андрей Гусий, комментируя вероятность приезда главы государства на праздники. Эксперт считает маловероятным, что Путин прилетит в Волгоград 30 января и задержится в городе-герое до 5 февраля, как сообщил журналист одного из федеральных телеканалов. Но вот в  том, что Путин все-таки прилетит в Волгоград и вполне возможно, уже сегодня, он не сомневается. 

- В этом есть сомнения – в части нахождения президента в регионе в течение недели. Достаточно известный факт, что время нахождения главы государства в том или ином городе в том числе зависит и от рекомендаций по охране президента, внутренним условиям в части безопасности, которые, по понятным причинам, не афишируются. 

В Волгограде ранее, как сообщают источники, возникали вопросы по этой части из-за особенностей города, поэтому на долго Владимир Путин не приезжал. Вроде как, условия безопасности не все соответствуют. 

Поэтому есть сомнения, что и в этот раз глава государства задержится в регионе, да и события сейчас разворачиваются так, что неделя не в Кремле – много. Скорее, приедет 30-ого и на сам юбилей. В любом случае, сам регион ждет свежего мнения президента России о том, видит ли Владимир Путин смысл переименования Волгограда в Сталинград, - считает Андрей Гусий.

Тем временем предполагаемый визит Путина в Волгоград обрастает все новыми и новыми подробностями, а эксперты продолжают оценивать вероятность его длительного пребывания в Волгограде. 

Напомним, в честь празднования юбилея в Сталинградской битве 1 и 2 февраля объявлены выходными днями в Волгограде. Как будут работать сотрудники не бюджетных сфер, детские сады, смотрите здесь. В городе запланировано большое количество мероприятий, военный парад, концерт под руководством дирижера Юрия Башмета, видеоинсталляция на Мамаевом кургане, салют. Основные места действия - железнодорожный вокзал Волгоград-1, центральная набережная, площадь Павших борцов. 

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Владимир ПутинАндрей Гусийпереименование
0
8