Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 25.01.2023 13:32

Как будут работать школы и детсады на выходных 1-2 февраля в Волгограде

Для волгоградских учащихся детских садов и школьников дни празднования Сталинградской Победы станут выходными, но не для всех. Об этом «Блокнот Волгограда» узнал сегодня, 25 января.

Накануне, 24 января, губернатор озвучил решение о том, что в регионе вводятся два дополнительных выходных дня в честь празднования победы в Сталинградской битве – 1 и 2 февраля. Позже было опубликовано соответствующее постановление.

В первые два дня февраля маленькие дети и школьники смогут остаться дома. Но, как пояснили в облкомобразования, это касается не всех учеников. 11-классники, которые пропустили итоговое сочинение 7 декабря или получили отрицательный результат, 1 числа будут его писать. Причиной тому, что дни проведения итогового сочинения едини по всей стране и установлены на федеральном уровне. Кроме того, до 1 февраля включительно от выпускников принимаются заявление на участие в ЕГЭ 2023 года.

Исключением станут и учащие 9-11 классов, которые участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. 1 числа проверят их знания по праву, а 2-го – по биологии. Задания школьники будут проходить на территории высших учебных заведений.

Также уточняется, что по потребности родителей в детских садах организовали дежурные группы.

Напомним, в этом году отмечается 80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Расписание мероприятий можно посмотреть здесь.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСталинградская Победашкольники
0
1