Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 01.11.2017 23:43

Волгограды не верят, что в город привезут подлинный Кубок чемпионата мира по футболу

С 8 по 12 ноября Волгоград принимает тур Кубка чемпионата мира по футболу. До нас Кубок успел побывать 13 городах. Из Саратова его привезут в Волгоград, а далее он отправится в Краснодар.

8 ноября будут проводиться официальные мероприятия с участием VIP-персон без свободного доступа горожан. Зато потом сфотографироваться с Кубком сможет любой желающий. Для этого придется ехать в Дзержинский район. 9 ноября Кубок будет находиться в парке «Семейный» на Семи ветрах, с 11 по 12 числа – в шатре у ТРЦ «Комсомолл». Доступ к нему возможен с 12:00 до 22:00.

Волгоградцы уже обсуждают в Интернете это событие. Горожане уверены, что ради фото с главным кубком планеты выстроятся многотысячные очереди. А некоторые считают, что спортивный трофей вряд ли будет настоящим. Напомним, Кубок чемпионата мира по футболу сделан из чистого золота и весит 6,175 кг.

«Спорим, сопрут?»

«Какой там официальный кубок, реплику жестяную привезут и выставят напоказ»

В FIFA уверяют: Кубок самый настоящий. Сфотографироваться с ним можно, а вот трогать категорически нельзя. И даже смотреть на него без защитного стекла.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградчм-2018тур кубка чемпионата мира по футболуFIFA
0
0