Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.08.2020 12:34

Воображаемое ограбление на 10 млн рублей разоблачили страховщики в Волгограде

Главному организатору мошенничества предстоит провести за решеткой более двух лет, а его двоим пособникам – по полгода.

Сотрудники службы экономической безопасности крупной страховой компании помогли правоохранителям раскрыть инсценировку кражи компьютерной техники. Как стало известно «Блокноту Волгоград» сегодня, 24 августа, в 2017-2018 годах злоумышленники купили и застраховали по программе защиты покупки 142 электронных устройства, а именно компьютерные комплектующие: материнские платы, блоки питания, видеокарты и прочие.

Позже обладатели техники решили устроить подставное хищение имущества и обратиться в страховую компанию за выплатой, сообщает пресс-служба «АльфаСтрахование». Согласно договору, размер выплаты составляет 10 миллионов рублей.

Так, мошенники придумали легенду о том, что на них напала группа неизвестных с электрошокером и украла всю технику. Об этом «преступлении» организатор группировки сообщил в полицию.

Получить страховые выплаты злоумышленникам не удалось: сотрудники страховой компании заподозрили неладное и сообщили об этом в правоохранительные органы. В результате мошеннические действия были раскрыты.

В конце июня 2020 года состоялся суд, решением которого главный организатор получил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 4 месяца, а два его пособника – на шесть месяцев.

    Елена Худенко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

страхованиеВолгоград
0
0