Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 24.03.2023 16:53

«Возможно возгорание жилых домов»: волгоградцы показали 3-метровый камыш у дома

В Волгограде горожане, живущие в частном секторе, боятся пожара из-за трехметрового камыша, который растет вблизи их домов. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили местные жители сегодня, 24 марта.

В Краснооктябрьском районе жителям домов, расположенных на улицах Оборонная и Матросова, приходиться жить в пожароопасной местности. А все потому, что возле зданий растут сухие растения.

- Эти улицы вплотную примыкают к камышу высотой три метра, раньше применялись меры по его скашиванию, но последние годы - это никто не делает, в случае поджога, что случается каждый год, и сопутствующего ветра, возможно возгорание жилых домов №47, №49, №51 по улице Оборонная, и по улице Матросова дома №44.




При этом волгоградцы пытаются обезопасить себя самостоятельно, но это может их все равно не спасти.

- Сейчас высока угроза пожаров, камыш сухой и горит хорошо, от своего двора насколько смогли, мы откосили, но когда он горит, то летит далеко, жильцы крайних домов очень этим обеспокоены!

Как поясняет Наталья от имени местных жителей, горожане требуют решить данную проблему, поскольку она несет угрозу.

- Просим принять меры по удалению зарослей камыша  примыкающего к этим участкам.

Стоит отметить, что, по словам местных жителей, пару лет назад из-за поджога камыша произошел пожар, который едва не закончился печально.

- Пожарные сказали, что вовремя потушили, чуть не сгорели. Каждый год пожароопасная ситуация, весной, когда камыш старый и сухой, и осенью.

Также Наталья обращалась в администрацию, но, как она поясняет, обращение пока на рассмотрении. "Блокнот" также направил запрос в мэрию. 




Напомним, сегодня в Тракторозаводском районе загорелся камыш. При этом горожанам заранее приходила рассылка, в котором говорилось о сжигании сухих растений.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
ВолгоградКраснооктябрьский райончастный секторкамышипожароопасность
0
1