Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 19.10.2022 13:20

«Все в крови. Где Роман?»: известный бездомный погиб на юге Волгограда

На юге Волгограда скончался бездомный, запомнившийся местным жителям тем, что поселился на остановке общественного транспорта.  По словам очевидцев, перед гибелью он был избит. Подробности узнал "Блокнот Волгограда" сегодня, 19 октября.

В Красноармейском районе местные жители на остановке "Кинотеатр "Юбилейный" давно замечали поселившегося в округе бездомного. Как рассказывают жители самого южного района, он шокировал общественность своими выходками: распивал алкоголь, справлял нужду в общественном месте, ругался и часто находился на остановке. Ожидая транспорт, горожане наблюдали подобные картины. Поэтому некоторые не расстроились, узнав о гибели мужчины по имени Роман. Но нашлись и те, у кого противоположное мнение. Некоторые забеспокоились, когда заметили, что бездомного нет на остановке длительное время. 



Фото: скрины "Подслушано. Волгоград. Красноармейский." 
Позавчера, 17 октября, волгоградцы заметили, что местный бездомный лежал в луже крови. Об этом очевидцы начали писать в популярной группе Красноармейского района в социальной сети. 

- Я проходила мимо остановки - он лежал в крови. Начала вызывать скорую, молодая пара сказали, что уже вызвали и ждут. По словам ребят, его избили сильно и полиция поехала в сторону его обидчиков. 

- Утром ехала мимо, все в крови. Где Роман?

- Сильно избили.

Также, одна из местных жительниц, работающая в больнице, уточнила, что он был доставлен в реанимацию, по ее словам.

- В реанимацию к нам вчера привезли, утром уходила, был еще живой. 

Выяснялось, что мужчину спасти врачам не удалось. Гибель бездомного подтвердил заместитель руководителя следственного отдела Красноармейского района Виктор Рассказов. 

- Организована процессуально-следственная проверка. 

Также о смерти мужчины "Блокноту Волгограда" рассказали в облздраве.

- Мужчина 1961 года рождения доставлен в КБ СМП №15 в крайне тяжелом состоянии, несмотря на оказываемую помощь, пациент скончался в реанимации. 

Остановка, где располагался Роман, была захламлена. На лавочке лежали одеяла, подушка, а рядом стоял тазик и прочие вещи. Люди старались обходить стороной это место. По словам местных жителей, после происшествия, территорию почистили.

- Сегодня шла мимо остановки, рабочие в респираторах все в грузовик грузили, остановка теперь чистая, и на лавочках даже сидят люди. 

Также люди уточнили, что проблема бездомных людей в городе довольно актуальна и должны предприниматься меры со стороны органов власти. 


Диана Омарова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейский районбездомный
0
2