Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.06.2017 17:58

Выделенная полоса для общественного транспорта изменит движение в центре Волгограда

Дорожные службы уже наносят новую разметку.

С 10 июля изменится схема движения на проспекте Ленина в Центральном районе города в границах от улицы Краснознаменской до ЦПКиО. Здесь начнет действовать выделенная полоса для волгоградских троллейбусов и автобусов.

Соответствующие дорожные знаки и разметка уже появились в крайнем правом ряду на Первой Продольной от остановки «Дом Союзов» до ЦПКиО. Движение и остановка другого транспорта здесь запрещена. Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе мэрии города, сегодня, 28 июня, установлен так называемый переходный период - с водителей, которые заедут на выделенную полосу, штрафы взиматься не будут, дабы все участники движения привыкли к новым правилам.

А вот с 10 июля нарушителей ждет наказание по всей строгости закона. Повернуть направо водители личного транспорта смогут там, где выделенная полоса не отделена от остальной проезжей части сплошной линией разметки.

Помимо разметки и дорожных знаков на проспекте Ленина установят видеокамеры и организуют работу автоэвакуаторов для любителей парковаться в крайнем правом ряду.

В настоящее время разрабатывается проект такой же выделенной полосы для проспекта Жукова.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвыделенная полоса10 июляпроспект Ленинаразметкаизменение движения
0
0