«Вылитая Матвиенко»: Ляйсан Утяшева в роли Калугиной вызвала волну критики

starhit.ru
Читайте также:
- Ляйсан Утяшева назвала победителей шоу «Большой куш» (22.09.2025 08:25)
- Пить кумыс и ходить в баню: Ляйсан Утяшева раскрыла секреты долголетия (09.09.2025 08:26)
- «Цвет унитаза и размер XL»: новые зубы Ляйсан Утяшевой вызвали бурное обсуждение (04.09.2025 21:45)
- Ляйсан Утяшева победила Люсю Чеботину и Клаву Коку в битве дерзких нарядов (29.08.2025 07:13)
- День рождения без именинницы: Ляйсан Утяшева вспомнила маму, умершую от тромба в ресторане (14.08.2025 21:10)
В обновленной версии Людмила Калугина предстает перед зрителями гламурной бизнес-леди, напоминающей героиню Мэрил Стрип из «Дьявол носит Prada». Ее партнером по фильму стал шоумен и муж по совместительству Павел Воля в роли скромного Анатолия Новосельцева.
Как пояснила Утяшева в интервью изданию «Стархит»: «Мы не переписывали классику, просто разговариваем с ней на языке сегодняшнего дня».
Вместе с тем публикация образов Утяшевой вызвала бурную реакцию подписчиков. Многие отметили сходство с политиками, особенно с председателем Совета Федерации Федерального Собрания России: «Матвиенко. Начало», «По мне она на типичную депутатшу Госдумы напоминает. И частично по вайбу Матвиенко», «На первую леди похожа», «Вылитая Матвиенко», «Нафига люди на актеров учатся, неясно. Пора закрывать институты актерские, если столько самородков на земле», «Вайб получился отталкивающий и тяжёлый», «Вышло из Утяшевой что-то среднее между Матвиенко и Петренко», «Ляйсан с ее выраженной восточной внешностью разве что на роль Валиде подойдет».
Критике подвергся также внешний вид актрисы: «Здесь точно перебор с бижутерией», «Цыганская душа завидует».
В интервью Утяшева призналась, что самой сложной для нее стала сдержанность героини: «Я эмоциональная, а Калугина умеет держать лицо даже когда хочется закричать».
На вопрос о причинах выбора на эту роль она ответила: «Во мне увидели коктейль из твердости и уязвимости».
Добавим, это не первая попытка переосмысления советской классики, ранее ремейк «Служебного романа» с Светланой Ходченковой и Маратом Башаровым также получил неоднозначные оценки.
Премьера фильма с Утяшевой запланирована на осень 2025 года. Остается открытым вопрос, сможет ли очередная современная версия завоевать сердца зрителей так же, как это удалось оригиналу Эльдара Рязанова.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.Кристина Хорькова Новости на Блoкнoт-Волгоград