Волгоград Четверг, 28 марта
АВТО, 26.10.2020 11:55

Выпил — за руль не садись: в День автомобилиста волжские пивовары провели акцию, направленную на профилактику нетрезвого вождения

Филиал компании AB InBev Efes в городе Волжском совместно с ОГИБДД УМВД России по городу Волжскому провели акцию, приуроченную к празднованию Дня автомобилиста и направленную на формирование культуры ответственного потребления алкоголя и информирование водителей транспортных средств о правилах дорожного движения.

На проспекте им. Ленина, у центральной площади города организаторы акции поздравили автолюбителей с предстоящим праздником и вручили сувениры «Выпил — за руль не садись» и буклеты с информацией о последствиях нетрезвого вождения и мерах повышения безопасности на дорогах. Инспекторы также напомнили водителям о важности подготовки транспорта к зиме, соблюдения установленных в городе и за его пределами правил скоростного режима, маневрирования, исходя из погодных условий и времени суток.

Как отметил исполнительный директор филиала AB InBev Efes в г. Волжский Игорь Валерьевич Гайдым: «К сожалению, статистика аварий, произошедших по вине или с участием нетрезвых водителей все еще неутешительная, поэтому мы всячески стараемся привлечь внимание к проблеме нетрезвого вождения. К примеру, в сентябре этого года в честь Дня ответственного потребления пива на территории Волгоградской области мы совместно с Госавтоинспекцией разместили 33 баннера с социальной рекламой «Выпил — за руль не садись», чтобы напомнить водителям о важности соблюдения правил дорожного движения, о безопасном и трезвом вождении. Сегодня мы снова совместно проводим профилактическую акцию для водителей на дорогах нашего города».

На 25 октября 2020 года в городском округе – город Волжский зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия с участием нетрезвых водителей.

Как подчеркнул представитель организатора акции, начальник ОГИБДД УМВД России по городу Волжскому Денис Владимирович Ишин: «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является самым опасным нарушением Правил дорожного движения. Инспекторы еженедельно проводят профилактические рейды по выявлению нетрезвых водителей на дорогах нашего города, а также регулярно реализуют мероприятия по разъяснению изменений правил дорожного движения, необходимости обязательного использования ремней безопасности, особенностях вождения в плохих погодных условиях, сведениях об административных штрафах. Важно уделить особое внимание соблюдению правил дорожного движения, ведь с наступлением холодов из-за погодных условий вероятность ДТП возрастает».

Филиал компании AB InBev Efes в Волжском регулярно реализует мероприятия, направленные на формирование культуры ответственного потребления алкоголя и информирование водителей транспортных средств о правилах дорожного движения.

Об AB InBev Efes

AB InBev Efes – компания, образованная в результате слияния AB InBev и Anadolu Efes на территории России и Украины. AB InBev Efes является одним из крупнейших игроков российского пивоваренного рынка. 

Основные марки пива, представленные в России – BUD («Бад»), BUD Alcohol Free («БАД Безалкогольный»), Spaten («Шпатен»), Corona Extra («Корона Экстра»), Velkopopovický Kozel («Велкопоповицкий козел»), Hoegaarden («Хугарден»), «Старый Мельник из Бочонка», «Клинское», «Белый медведь» и другие. 

AB InBev Efes располагает в России 11 пивоваренными заводами во Владивостоке (Приморский край), Волжском (Волгоградская область), Иваново (Ивановская область), Казани (Республика Татарстан), Калуге (Калужская область), Клину (Московская область), Новосибирске (Новосибирская область), Омске (Омская область), Саранске (Республика Мордовия), Ульяновске (Ульяновская область), Уфе (Республика Башкортостан) и 3 солодовенными комплексами в Казани, Омске и Саранске. На территории Украины у компании 3 пивоваренных завода. 

Компания использует самые передовые технологии в производстве, маркетинге, логистике, менеджменте.


 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

новостидорога
0
0