Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 18.09.2021 09:14

Явка волгоградских избирателей на выборах превысила среднероссийские показатели

Итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму в Волгоградской области показали повышенную активность избирателей региона в сравнении со среднероссийским показателями.

По данным облизбиркома, по состоянию на 20:00 пятницы, 17 сентября, когда был завершен первый день голосования, на выборах депутатов Государственной думы восьмого созыва явка составила 27,03%. Этот показатель оказался заметно выше, чем в других регионах страны и в среднем по России.

По данным Центральной избирательной комиссии на 20:00 17 сентября явка на выборах в России составила 16,85% от зарегистрированного числа избирателей. В рамках единого дня голосования, которое продлится три дня, в России избирают новый состав Государственной думы, глав 12 субъектов (из них девять путем прямого голосования) и депутатов местных заксобраний в 39 регионах.

В Волгоградской области депутатов Госдумы избирают по четырем одномандатным округам. 

Одной из причин повышенной активности избирателей в Волгоградской области считается повышенное давление на работников бюджетной сферы. По словам сотрудников, в организациях заранее составили графики и распределили, кто и в какой день должен проголосовать. 

- Руководство требует отчитаться, что мы проголосовали именно в назначенный день. Хорошо, что не просят сфотографировать бюллетень, - рассказывают волгоградцы.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

выборыизбирательная комиссия Волгоградской областиявка на выборах
0
0