Общество,
16.11.2023 14:10
Юлия Барановская ворвалась в тараканий притон в Волгограде ради двух мальчиков-заложников

Скриншоты: Народный фронт
Читайте также:
- Требуется пекарь в компанию "Виво Маркет", з/п от 40 т.р., график 3/3 г. Волгоград (19.11.2023 13:27)
- Жительницы Таджикистана и Узбекистана одновременно затащили волгоградца под венец (16.11.2023 11:07)
- Остатки товара по смешным ценам и последний «МАН» продают в Волгограде (16.11.2023 12:03)
В Волгоград наведалась известная телеведущая, член Народного Фронта Юлия Барановская. Приехала она ради мальчиков, которые стали заложниками образа жизни своего отца.
У Бахтияра Аглеева двое детей — мальчики 13-ти и 11-ти лет. Подарила ему их жена, которая спустя полтора года после рождения младшенького, погибла в автокатастрофе, будучи совсем молодой, 25-летней женщиной. Детей разделили — старшего забрала бабушка по материнской линии, младший остался с отцом.

Прошло десять лет. За эти годы мальчики стали заложниками образа жизни их отца, который сошелся с 40-летней Людмилой Деркач, и растит младшего сына в зловонной грязной квартире с тараканами. Старшему повезло больше — он живет с бабушкой Ольгой Халяпиной и ее матерью, своей прабабушкой. Он сыт, ухожен, и, кажется, счастлив, хотя и разлучен с братом — мальчики видятся только в школе. Однако и ему отец создает проблемы.
Как рассказала Юлии Барановской воспитывающая старшего внука Ольга Халяпина, отдавать опеку отец мальчика не спешит, что, соответственно, влечет сложности в получении пенсии по потере кормильца, которую ребенку платит государство. Хотя мальчик долгие годы живет с бабушкой и не намерен возвращаться к отцу. Именно это и побудило обратиться в Народный Фронт.
— Она просто хотела забрать ребенка, чтобы я ей выплачивал деньги. А почему? Я от ребенка не отказывался. Я работаю, неофициально, ремонтирую дома технику. Зарабатываю по-разному. Жена домохозяйка, — настаивает Бахтияр Аглеев.

По его словам, якобы пенсию он и так отдает — есть даже расписка. Кроме того, уверяет, что «помогает» мальчику. Однако теплые ботинки ребенку привезли сотрудники НФ — более того, это было условием Бахтияра на съемку.
Съемка у Барановской в квартире отца мальчиков, где воспитывается младший, была непростой. Телеведущая морщилась от отвратительных запахов и шугалась от тараканов. Однако «фрилансера» Бахтияра и его сожительницу все это, видимо, не смущает. И они не пьют — разве что по праздникам, как, по наблюдению Бахтияра «все нормальные люди».
— Вы мне будете на пару рассказывать, что вы не пьете?! Вот вы — домохозяйка, у вас такой срач дома, что зайти в квартиру невозможно. Вонь стоит жуткая! В чем сложность дать бабушке стать опекуном ребенка официально, чтобы она получала эти деньги и чтобы вы с этой пенсией не возились? Вы — домохозяйка, он не работает... Пить на что-то надо?! — взорвалась Барановская.
НФ во главе с Юлией уже зашел в органы опеки Тракторозаводского района Волгограда, где пообещали уделить ситуации самое пристальное внимание и сделать все возможное, чтобы соблюсти законные интересы детей. Видимо, преимущественно старшего — ведь младший всю жизнь с отцом.
— Папаша не хочет отдавать ребёнка под опеку, так как его соцслуба понудит платить алименты. Не будет платить — сядет в тюрьму. Страшно об этом говорить, но, для детей будет лучше, если отец умрёт! Тогда оба ребёнка будут получать пенсию по потере кормильца. Детей и бабушку жалко, спасу нет! — уже отреагировала сторонница НФ Анна Филиппова в соцсетях.
Дарья Воеводина
Новости на Блoкнoт-Волгоград