Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 23.03.2021 15:10

За сутки нужно поменять окна: администрация о закрытии волгоградской школы из-за COVID-19

В администрации Волгоградской области 23 марта сообщили подробности временной приостановки работы школы №5 после выявления массовых антикоронавирусных нарушений. За сутки учителям нужно поменять старые окна.

- С 22 по 28 марта ученики МКОУ «Средняя школа №5 городского округа город Михайловка Волгоградской области» находятся на плановых каникулах, и приостановка деятельности школы на один день никак не влияет на учебный процесс, - пояснили в пресс-службе администрации Волгоградской области, ссылаясь на информацию михайловской администрации. - В настоящий момент школа устраняет нарушения.

Сегодня через суд Роспотребнадзор закрыл школу на один день.

В образовательном учреждении не было необходимого запаса масок, ученики далеко не всегда их носили и своевременно меняли. В надзорное ведомство не сообщали о реальном числе заболевших COVID-19.

Кроме этого, школа не смогла обеспечить уборку классов по всем требованиям, введённым Роспотребнадзором во время пандемии коронавируса. В столовой и санузлах не было антисептиков.

Из-за старых окон учителя не могли проветривать коридоры и рекреации.
В начале февраля руководство школы обязали устранить выявленные нарушения. Но если закупить антисептики и маски получилось, то в середине зимы окна менять никто не стал. Суд пришёл к выводу, что сложившаяся ситуация в школе создаёт угрозу здоровью и безопасности детей и педагогов. Образовательное учреждение закрыли на сутки для устранения нарушений. Меняют ли сейчас учителя окна или нет, администрацией области не сообщается. 

- Сейчас в школе никого нет, - любезно пояснила вахтёр школы №5 города Михайловки. – Парень устанавливает у нас новые окна, он и вчера их менял. А вообще, замена окон была и в прошлом году. Позвоните, пожалуйста, завтра – руководство школы с вами охотно пообщается. Из администрации тут нет никого.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

школазакрытиенарушениеCOVID-19судРоспотребнадзор
0
0