Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 30.04.2021 09:55

«Задача нелёгкая»: сторонники волгоградского времени готовят референдум

Инициативная группа по проведению референдума в Волгоградской области по вопросу времени 30 апреля объявила о подготовки сбора подписей.

- Наша инициатива по проведению референдума прошла согласование в избирательной комиссии и областной думе, - сообщили инициаторы очередного перевода стрелок. - Таким образом мы успешно прошли первый этап на пути к общей цели. В ближайшие дни (по закону 15 дней) избирательная комиссия зарегистрирует инициативную группу и выдаст регистрационное свидетельство, тем самым даст "СТАРТ" на сбор подписей в поддержку референдума.

Активисты признают, что перед ними стоит сложная задача.

- В нашем распоряжении будет 35 дней, чтобы открыть обязательный счёт фонда областного референдума, с которого под отчёт избиркома будут оплачиваться все мероприятия по организации и сбору подписей, - пояснили в инициативной группе. – Предстоит напечатать подписные листы, организовать пункты сбора подписей и собрать необходимое по закону количество подписей. Это 2% от электората, с запасом – около 40,2 тысяч подписей. Задача перед нами поставлена нелёгкая, поэтому сейчас как никогда мы ждём от вас активности и призываем принять участие в нашем общем деле, для этого необходимо.

Волгоградцев призывают помочь в подготовке референдума.

- Информируйте о предстоящем сборе подписей всех своих близких, друзей, коллег, - агитируют сторонники волгоградского времени. - Вступайте в наши ряды активистов по сбору подписей. Если у вас есть несколько часов свободного времени, мы ждём вас! Также ждём предложения по предоставлению площади для организации там пунктов сбора подписей.

Отметим, что в Волгоградской областной думе скептически оценивают шансы активистов собрать необходимое количество подписей. В избиркоме также заявили, что говорить о референдуме пока рано.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

референдумперевод стрелокчасовой поясмосковское время
7
13