Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 20.01.2022 21:17

Задержанных в аэропорту Волгограда двух организаторов финансовой пирамиды отправили под домашний арест

Валентину Богданову и Елену Королеву, которых подозревают в совершении мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ), отправили под домашний арест. Такое решение 20 января принял Центральный районный суд Волгограда, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Женщины пробудут в стенах жилища до 18 марта. Уточняется, что постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Напомним, сегодня "Блокнот Волгоград" сообщал о задержании в аэропорту Волгограда двух местных жительниц, организовавших финансовую пирамиду. Доверчивые граждане понесли ущерб от деятельности женщин в размере порядка 100 миллионов рублей.

Задержание подозреваемых проходило в аэропорту Волгограда. По предварительной информации, женщины убеждали людей оформлять на себя в банках крупные займы и инвестировать полученные деньги в свою организацию.

Часть средств они сразу отдавали заемщикам, обещая, что будут сами оплачивать в банках их ежемесячные кредитные платежи. Первые несколько месяцев, и правда, волгоградки выполняли обещанное за счет средств новых вкладчиков, но затем выплаты прекращались.

Всего в правоохранительные органы поступило 200 заявлений от потерпевших, каждый из которых отдал злоумышленницам от одного до 8,5 миллионов рублей. К слову, по делу  задержаны еще двое фигурантов, их также подозреваются в причастности к этому нечестному бизнесу.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградсудмошенничествоОбъединенная пресс-служба судов Волгоградской области
0
1