Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.03.2023 11:13

Закопавшая заживо свою мать волгоградка отправилась в тюрьму

Вступил в законную силу приговор в отношении 32-летней Сациты Гизатулиной, осуждённой за убийство матери. Она ее закопала живьем. Об этом стало известно сегодня, 28 марта, от Волгоградского областного суда. Подробности публикует "Блокнот Волгоград".

Ссора, удушье, топор и лопата

Как стало известно ранее от старшего помощника руководителя управления СКР по Волгоградской области Дарьи Буяновой, в июне 2022 года возбудили уголовное дело по статье "Убийство".

Все случилось в Ольховском районе в селе Ольховка. Суд установил, что 13 июня в доме на улице Почтовой пьяная Сацита поссорилась с матерью. В какой-то момент подсудимая взяла молоток и несколько раз ударила свою маму по голове. Появившиеся раны на теле женщины не остановили Сациту. Она стала душить мать, после чего вытащила тело женщины во двор, где бросила в выкопанную яму и засыпала землёй. 


Фото: иллюстрация

Причиной смерти 52-летней потерпевшей явилась механическая асфиксия в результате попадания почвы в дыхательные пути. Таким образом, злоумышленница закопала мать живьем.

О том, что Сацита убила собственную мать, она рассказала сожителю. Он обратился в правоохранительные органы и сообщил о преступлении.

Приговор суда

Приговором Ольховского районного суда Волгоградской области Сацита Гизатулина признана виновной в совершении "Убийства". Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 


Фото: иллюстрация

Посчитав назначенное судом наказание излишне суровым, осуждённая обжаловала приговор.
С приговором не согласился также и прокурор. Он просил усилить назначенное Гизатулиной наказание.

Волгоградский областной суд изучил материалы дела, выслушал участников процесса и не нашел оснований для изменения или отмены судебного акта. Приговор вступил в законную силу.

Отметим, ранее на юге Волгограда подросток убил свою спящую маму молотком. По версии следствия, сын взял молоток и нанес своей спящей матери около 10 ударов по голове. А после он схватил нож и вонзил ей в шею. От полученных ударов она скончалась на месте.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзакопала матьубила мать волгоградубила матьзакопала живьемпроисшествия волгоградаСацита Гизатулина
0
2