Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.09.2022 11:37

В Волгоградской области осудят сельчанку за закопанную живьем мать

В Волгоградской области женщина закопала заживо собственную мать. В районный суд поступило уголовное дело по статье "Убийство". Об этом стало известно сегодня, 5 сентября.

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на объединенную пресс-службу судов общей юрисдикции Волгоградской области, происшествие случилось в одном из частных домовладений в селе Ольховка. 31-летняя Сацита Гизатулина обвиняется в убийстве своей 52-летней матери. 13 июня между женщиной и убитой возник конфликт. Подсудимая решила доказать свою точку зрения при помощи физической силы. Она, находясь в состоянии опьянения, схватила молоток и несколько раз им ударила по голове пострадавшую. На этом Гизатулина не остановилась, она начала душить мать, а после вытащила ее тело во двор. Там женщина бросила пострадавшую в выкопанную яму и закопала ее. 

Об убийстве Гизатулина рассказала сожителю. После этого он обратился в правоохранительные органы и заявил о преступлении. Судебно-медицинская экспертиза выявила, что смерть потерпевшей наступила не от ударов и удушения, а от асфиксии. Женщине в легкие попала земля. Оказалось, что обвиняемая закопала еще живую сельчанку. 

Ранее было известно, что следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". 

Уголовное дело поступило в Ольховский районный суд. Судебное заседание назначено на завтра, 6 сентября, в 14:30.  За убийство обвиняемой грозит до 15 лет лишения свободы. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьОльховский районубийство
1
0