Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 24.07.2021 09:14

Закроют ТРЦ и кафе? В Волгограде готовятся к ужесточению карантинных мер

К 24 июля в Волгограде распространилась информация о возможном в ближайшие дни ужесточении карантинных мер из-за высокой заболеваемости COVID-19.

За минувшие сутки в редакцию «Блокнота Волгограда» обратились несколько представителей кафе и ресторанов города.

- Сейчас среди нас активно распространяется информация, что в ближайшее время власти усилят ограничения из-за коронавируса, - рассказал менеджер одного и кафе города Андрей. – Ожидаем или комендантского часа или закрытия.

Аналогичную тревогу бьют и арендаторы торговых центров.

- Знакомые предупредили , что с начала следующей недели нас могут закрыть, как весной 2020 года, - говорит предприниматель Елена. – Сейчас активно следим за всеми новостями на эту тему.

Тем временем, накануне вечером ряд местных СМИ распространили информацию о приостановлении работы торговых и торгово-развлекательных центров в Астраханской области с 26 июля.

Волгоградские власти пока никаких новых ограничительных мер официально не объявляли.

- Ограничения могут вводиться по решению оперативного штаба Волгоградской области, - пояснили в пятницу в Управлении Роспотребнадзора. – Следите за появлением новых редакций постановления губернатора «О режиме повышенной готовности…» №179. Пока никаких дополнительных ограничений не принято.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
карантинные мерысписокпостановление
0
3