Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 10.12.2020 15:19

«Закрылись из-за коронавируса»: в Волгограде за 21 млн рублей продаётся «Чешский двор»

На улице Советской, 5 в здании облсовпрофа 10 декабря выставлено на продажу помещение бывшего ресторана «Чешский двор». Собственник хочет получить за 284 кв метра 21 миллион рублей. Ресторан закрылся из-за ограничительных мер властей в разгар пандемии коронавируса. 

- Предлагаем к покупке нежилое помещение, расположенное в центре города в подвале административного здания на улице Советской, 5, - указано в объявлении о продаже. - Общая площадь помещения 284,5 кв м. Зал обслуживания разделён на две части, что позволяет проводить банкеты до 70 человек. Также имеются четыре уютных кабинки для небольших компаний до шести человек и одна кабинка для 12 человек. Интерьер ресторана оформлен в европейском стиле. Отделка выполнена из качественных современных материалов. Продолжительное время в помещении работал ресторан европейской кухни, был известен в городе и наработал постоянных клиентов. Объявление от собственника.

 Корреспондент «Блокнота Волгограда» связался по телефону, указанному в объявлении, с продавцом «Чешского двора». Трубку взяла молодая девушка, милым голосом прояснившая причину продажи.

 - Владельцы «Чешского двора» арендовали данное помещение, но после введения карантинных мер из-за коронавируса вынуждены были закрыть популярное заведение, - пояснила представитель продавца. – Они арендовали данное помещение, а собственником является другое лицо. Теперь оно ищет нового арендатора.

При этом девушка отказалась, сославшись на корпоративную тайну, уточнить, кому принадлежит помещение.

- Я не имею права давать подобные комментарии, - отметила собеседница. – Прошу правильно понять меня.

Отметим, что заявленная стоимость помещения – 21 миллион рублей. 

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Чешский двороблсовпрофТатьяна Гензе
4
1