Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 21.04.2022 12:12

Закрытие старейшей поликлиники Волгограда в синагоге объяснил облздрав

Сегодня, 21 апреля, в редакцию обратилась жительница Татьяна. Женщина призналась, что обеспокоена возможным закрытием старейшей центральной физиолечебницы в Центральном районе на улице Порт-Саида — здание царицынской синагоги. Ситуацию подробно прокомментировали в пресс-службе регионального комитета здравоохранения.

Татьяна Александровна рассказала «Блокнот Волгоград», что узнала о том, лечебница может очень скоро закрыться, от пациентов:

- Лечебница находится на Порт-Саида, в историческом, старинном здании, бывшая синагога. Вероятно, даже не на ремонт, а насовсем, с передачей 3-ей городской больнице. Уточните, пожалуйста, проясните этот вопрос. Лечебница старейшая, здесь богатый список доступного лечения, даже грязь возят...

В облздраве ответили, что закрывать отделение на Порт-Саида не планируется оно продолжит свою работу. В составе Волгоградской областной клинической больницы №3 поликлиника находится давно. На днях стационар здесь вернулся к штатному режиму работы, возобновив прием по данному адресу, в том числе — центр аутоиммунных заболеваний:

- В связи с возвращением в штатный режим работы стационара ВОКБ № 3 на улице Циолковского будет возобновлен амбулаторный прием по данному адресу, в том числе и центра аутоиммунных заболеваний. Отделение восстановительного лечения по улице Порт Саида продолжает свою работу.

Ранее волгоградцы просили защитить медработников от свинского отношения. Об этом здесь. Медсестры в белых халатах сгребали мусор. Тут мнение омбудсмена о проблемах в волгоградском здравоохранении. Напомним, что «Блокнот Волгоград» на постоянной основе принимает обращения волгоградцев о различных проблемах в нашем городе и области. С чем в редакцию обращаются волгоградцы, по этой ссылке.



Ирина Рассказова




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградновостиновости Волгоградаволгоградцыжителиполиклиника в Синагогелечебница в Синагогезакрытиеисторияоблздравбольница №3
1
3