Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 17.06.2022 06:59

Запах как в аду: серные выбросы под Волгоградом подтвердили в лаборатории

В Волжском, где жители с 11 июня жалуются на удушающий запах серы по ночам и в утренние часы, опасения жителей о промышленных выбросах зафиксировали данные лабораторий.

В пресс-службе администрации Волжского сообщили, что по данным проведенного 15 июня замера, сразу в двух местах - 21 микрорайоне и 101 квартале - предельно допустимая концентрация сероводорода в воздухе оказалась превышена. Так, в новой части города превышение оказалось более чем четырехкратным - концентрация оказалась 4,4 ПДК. В старой части города ситуация оказалась заметно лучше, но ПДК также превышена практически в полтора раза.

- Информацию направили в уполномоченные органы для принятия мер, - сообщают чиновники.

Между тем для тысяч волжан ситуация с регулярными выбросами становится невыносимой. И хотя при таких объемах выброса поиск виновников не должен быть проблемой, пока власти отмалчиваются.

- Мне всегда интересно: "И что дальше?" С каждым таким выбросом у меня появляется огромное желание покинуть родной город на совсем, и как мне кажется я не одинок в этом стремлении. Законотворцы может наконец ужесточат наказания за превышение норм, а контролирующие органы наконец скажут кто виновник и как его наказали, - справедливо требуют волжане.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

серавыбросыпревышение ПДК
0
0