Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 21.11.2023 11:35

Зарплатой 150 тысяч в месяц заманивают водителей мусоровозов в Волгограде

В Волгограде новый регоператор «ЭкоЦентр» объявил о наборе сотрудников — водителям обещают зарплату до 150 тысяч рублей.

Официальное объявление регоператор разместил накануне. Сообщается, что в команде «ЭкоЦентра» уже более 150 водителей, однако требуются еще сотрудники для работы на новой спецтехнике — для этого объявлен дополнительный набор.

Так, водителям категории С , которые могут управлять грузовыми автомобилями, обещают весьма высокий заработок - от 50 до 120 тысяч рублей, на более высокие зарплаты могут рассчитывать те, у кого дополнительно есть в правах категория Е, которая позволяет управлять транспортными средствами сцепленной техники.  Им предлагают от 70 до 150 тысяч в месяц.

Регоператор обещает официальное трудоустройство и бонусную систему премирования, а также заявляет, что водители мусоровозов никак не соприкасаются с отходами - в экипаже с ними работают грузчики, которым, в свою очередь, предлагают зарплату от 30 тысяч рублей.

Межу тем, несмотря на смену регоператора, горожане периодически продолжают жаловаться на его нерасторопность. Так, жители поселка Царицын рассказывали, что мусор с площадки квартала Царицын-2 не вывозился неделю. 

Также в Волгограде значительно выросло число обращений от жителей на наличие грызунов на площадках накопления твердых коммунальных отходов возле домов. 

А жители Горного поселка Тракторозаводского района не раз просыпались от жуткого грохота мусоровозов под окнами.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградрегоператорЭкоЦентрзарплатаводители
0
0