Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 18.03.2016 20:03

250 жителей села Лозное Волгоградской области завтра выстроятся в колонну в знак протеста против районной власти

Завтра, 19 марта, с 12:00 до 14:00 в селе Лозное Дубовского района Волгоградской области состоится беспрецедентно-массовый пикет жителей. Более 250 сельчан выстроятся в колонну протяженностью в 2 улицы. По словам организаторов, цель протестной акции – привлечь внимание общественности к проблемам села и бездействию властей.

По словам одного из организаторов акции Анны Арефкиной, необходимые разрешения на проведение пикета получены.
Напомним, что глава Лозного Василий Дегтярев и 6 из 11 депутатов поселкового совета подали в отставку, обозначив свое решение как знак протеста против действий главы Дубовского района Александра Ляшенко.

В поддержку местной власти в лице Дегтярева лозновцы записали видеообращение к губернатору Волгоградской области с просьбой разобраться в конфликте сельских и районных властей.

14 марта у здания администрации Волгоградской области сельчане провели одиночные пикеты. С плакатами «Ляшенко в отставку», «Не мешай работать» и «Никому не верим», «Губернатор, село Лозное ждет помощи» и «Ляшенко – раковая опухоль Дубовского района» люди просили вмешаться в сложившуюся ситуацию губернатора Андрея Бочарова и вернуть экс-главе села Лозное Василию Дегтяреву его пост.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Кризис в Дубовке  
ЛозноепикетпротестВолгоградская областьДубовский район
0
0