Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 27.03.2023 10:25

Железнодорожную развязку за полмиллиарда построят в Волгограде

Путепроводная развязка на пересечении автомобильной дороги «Новый Рогачик – Волгоград» и железной дороги «Горнополянский – Канальная» обойдется казне почти в полмиллиарда рублей.

Согласно документации закупки, начальная цена контракта составляет 488 192 680 рублей. За эти деньги подрядчик обязан в том числе вырубить деревья и кустарники на месте строительства, провести демонтажные работы, обустроить контактную сеть и электроснабжение, провести сами строительные и пусконаладочные работы. Также в сумму входят компенсационные мероприятия по лесовосстановлению. Заказчиком работ выступает областной комитет транспорта и дорожного хозяйства.



Известно, что строительство будет финансировать федеральный и областной бюджет, предусмотренный на 2023 - 2024 годы. Сама развязка появится в Советском районе Волгограда на пересечении автомобильной дороги 18ОП МЗ 18Н-8 Новый Рогачик – Волгоград (пос. Горнополянский) и железной дороги Горнополянский – Канальная (км 9+348).

Длина магистрали составит 1,216 км, транспорт сможет передвигаться по ней со средней скоростью 70 км/ч. Ширина полумиллиардной дороги составит 7 метров, она будет двухполосной. У магистрали предусмотрено асфальтобетонное покрытие, ее начнут строить с момента заключения контракта и должны сдать не позднее 1 ноября 2024 года.

Предусмотрены и гарантии от подрядчика: на земляное полотно и основание дорожной одежды срок составит 8 лет, на верхний и нижний слой покрытия — по 5 лет.

Заявки от потенциальных исполнителей принимаются до 5 апреля 2023 года.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстроительстводорогаразвязка
0
0