Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 03.12.2021 06:33

Женщина-полицейский с погоней и стрельбой задержала нарушителя в Волжском: видео

МВД России накануне, 2 декабря, опубликовало видео полицейской погони и задержания злостного нарушителя ПДД в Волжском.

Как пояснили в пресс-службе, водитель создавал угрозу жизни для окружающих, двигаясь по улицам Волжского 1 декабря.


На улице Пушкина в Волжском сотрудники ДПС заметили автомашину, у которой были тонированы все стекла, включая лобовое. Водитель проигнорировал требования полицейских об остановке и попытался скрыться. Инспекторы начали преследование. Стремясь уйти от погони, правонарушитель совершал рискованные маневры, создавая своими действиями угрозу для жизни и здоровья граждан.

- Инспектором ДПС было принято решение применить для остановки табельное оружие. Женщина-полицейский на ходу произвела предупредительные выстрелы в воздух и затем прицельные – по колесам. Несмотря на полученные повреждения шин, водитель продолжил движение и совершил наезд на сотрудника полиции. Затем его машина столкнулась со служебным автомобилем. Выскочив из салона, нарушитель попытался сбежать. Преследовать его пришлось полицейскому.

В ходе погони он был задержан. В результате применения табельного оружия никто не пострадал. Проведенная служебная проверка подтвердила законность действий сотрудницы полиции.

Водителем-лихачом оказался 16-летний подросток. Сотрудником территориального подразделения СКР в отношении него возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Кроме того, по фактам нарушений Правил дорожного движения сотрудниками полиции составлены административные протоколы», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

задержание нарушителяпогоняполицияМВД России
1
1