Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 06.01.2016 17:27

Жильцы взорванного дома на Космонавтов просят Путина помочь добиться справедливости

На популярной платформе гражданских инициатив в интернете появилась петиция, в которой жильцы разрушенного дома №47 по улице Космонавтов в Волгограде просят президента России Владимира Путина помочь добиться справедливости.

Документ создал Владимир Симачёв 6 января, на данный момент петицию подписали 50 человек. 

"Исполнительная власть города и области пытается навязать пострадавшим людям сертификаты на квартиры из расчёта 35 тысяч рублей за квадратный метр. При том, что рыночная стоимость потерянного нами жилья превышает 50 тысяч за метр. Одним из вариантов власти предлагают малобюджетное жильё в отдалённом районе, которое должно сдаваться в третьем квартале текущего года. По факту это, скорее всего, перейдёт на 2017 год. Мы не требуем от властей ничего сверх того, что нам положено - предоставьте равноценные квартиры в том же районе и оперативно, а не в отдалённой перспективе!", - говорится в петиции.




Данный документ будет направлен губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову, президенту РФ Владимиру Путину, а также администрации Дзержинского района Волгограда. 

Напомним, около 12 часов дня 20 декабря произошел взрыв на 7 этаже в доме на улице Космонавтов, 47. Рухнул один из подъездов дома. По предварительным данным, причиной ЧП стала утечка бытового газа. По последним данным, обнаружены останки 5 человек.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Взрыв подъезда №7 на улице Космонавтов 47 в Волгограде  
петицияВолгоградвзорванный домвзрыв подъезда
0
0