Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 10.05.2022 16:19

Жителей Волгоградской области напугал страшный грохот

В Волгоградской области 10 мая люди вновь сообщают о встревожившем их грохоте. Жители Камышинского и Котовского районов сразу начали делиться своими ощущениями в социальных сетях.

Грохот в Котово местные жители услышали сегодня утром, в 10:30. Люди отмечают, что при этом в их домах задрожали окна. Звук услышали в Купцово, старом Котово, Даниловка и Лапшинской. Некоторые признались, что подобное происходит второй день подряд.



- Да, грохот был сильный, - соглашается Ольга Литвинова. - Похож на взрыв. Сработала сигнализация у некоторых машин. 

Позже подобный вопрос возник у жителей Камышина.

- Слышали грохот? Что взорвалось или упало? Там в Петров Вале окна затряслись и в Лебяжке. Что-то конкретное.

Большинство комментариев сразу называли причину шума. Обычно с таким специфическим хлопком сверхзвуковой самолет проходит звуковой барьер.

В регионе такие сообщения появляются регулярно. Последний случай произошел 8 мая - похожий на взрывы грохот напугал жителей нескольких населенных пунктов в Волгоградской области (райцентра Новая Анна, станицы Филоновская, сел Перевозинка и Альсяпино).

В апреле из-за подобного явления паника возникла среди волгоградцев. Тогда в региональном МЧС разъяснили, что никаких серьезных происшествий, которые могли бы сопровождаться мощным звуковым хлопком, на территории Волгоградской области не произошло.

Анна Нефёдова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

грохотсамолетЧП
5
1