Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.09.2016 21:15

Жители Волгограда сразятся в битве грибников

Природный парк «Цимлянские пески» приглашает жителей Волгоградской области и гостей региона принять участие в областном чемпионате по сбору грибов «грибной охотник».

Сражение грибников состоится 8 октября в Чернышковском районе.

Как пояснили журналисту сайта «Блокнот Волгограда» в облкомприроды, место для проведения чемпионата выбрано неслучайно. «Цимлянские пески» расположены вдали от шумных автомобильных трасс и крупных промышленных предприятий.
Перед стартом участники получат подробный инструктаж о том, как и какие грибы можно собирать, а также узнают о ядовитых и краснокнижных грибах, от сбора которых лучше воздержаться.
Победители чемпионата будут определяться как среди команд, состоящих из 4-х человек,  так и среди индивидуальных участников. Отдельные призы получат нашедший самый большой гриб и собравший наибольшее количество мусора. Одна из номинаций первенства так и называется: «За улучшение экологии лесного  массива».

Лучших грибников и тех, кто проявит наибольшую заботу об экологическом состоянии леса, наградят почетными грамотами и ценными призами.
Заявки на участие в чемпионате принимаются до 5 октября в офисе природного парка «Цимлянские пески» по тел./факсу: (84474) 6-31-94, 6-31-92 или на e-mail:  park-2003@mail.ru.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

обществоВолгоградская область
0
0