Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 01.07.2017 20:03

Жители Волгограда тихо немеют от наглости чиновников

В Тракторозаводском районе под торговлю отдали даже единственную дорожку к жилым домам.

В самом северном районе города Волгограда под размещение торговых палаток отдают всю возможную территорию. Например, возле гимназии №16, в которой учится около полутора тысяч детей, установили сразу два киоска. Это плюс к уже имеющимся. Причем киоски поставили вплотную к школьному забору. Как рассказал журналисту сайта «Блокнот Волгограда» один из педагогов, появление киосков стало для них полной неожиданностью:

- Не знаю, существует ли такой закон, но всегда запрещалось размещать вплотную к школьным территориям киоски и павильоны. Кто знает, сегодня там пирожками торгуют, а завтра принесут два газовых баллона и взорвут, сколько детей пострадать может. Об этом кто-то из чиновников подумал?

По словам педагога, родительский комитет гимназии собирается устроить бунт и потребовать от администрации района ответа. Кстати, гимназия расположена на территории избирательного округа депутата городской Думы Андрея Косолапова, которого родители также хотят привлечь в качестве «соответчика» за действия чиновников.

Однако размещением киосков у школ фантазия чиновников не ограничилась. На остановке «Новая Спартановка» установлен киоск точно посредине единственной тротуарной дорожки, которая ведет от остановке к жилым домам. Поперек этого тротуара теперь стоит киоск. Тысячи волгоградцев, выйдя из общественного транспорта, вынуждены обходить киоск по пыли и мусору, который исторически укрывает всю прилегающую территорию. Один из местных жителей, комментируя увиденное, сказал:

- Я тихо немею от такой наглости. Чиновники нас совсем за людей не считают?

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградчиновникиадминитсрациякиоски.
0
0