Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2016 10:01

Жители Волгограда выйдут на пикет против подорожания проезда

Горожане не согласны со значительным повышением платы за билеты в общественном транспорте.

18 ноября в Волгограде состоится пикет против подорожания проезда в городском транспорте. В 17 часов все желающие собираются на остановке общественного транспорта «Ул. Комсомольская», перед зданием Центрального Банка России. Пикет будет длиться до 19 часов.

- Там же пройдет сбор подписей против соответствующего решения Волгоградской городской Думы, - сообщили «Блокноту Волгограда» организаторы. @bloknot_volgograd

Напомним, 4 октября в городскую Думу Волгограда поступил проект решения о повышении с 1 декабря тарифов на проезд и перевозку багажа в общественном транспорте города-героя. Подорожает проезд не только в трамваях и троллейбусах, но и в автобусах. 

Новые тарифы:

- Скоростные трамвайные маршруты - 25 рублей и 23 рубля (при пользовании электронным билетом);

- Троллейбусные и трамвайные маршруты - 20 рублей и 18 рублей (при пользовании электронным билетом);

- Автомобильные маршруты до 30 километров - 20 рублей и 18 рублей (стоимость электронного билета при использовании транспортной карты). Те же цены на автомобильные маршруты свыше 30 километров (за исключением поездок  до садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан);

- Автомобильные маршруты свыше 30 км до садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан -  25 рублей и 23 рубля (при пользовании электронным билетом).

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпикетпроездподорожание
0
0